http://www.fede-quilles-fqagfb.net
Seul site OFFICIEL de la FQAGFB a.s.b.l.
Page d'accueilPlan du siteAjouter aux FavorisImprimerEnvoyer à un ami

Division 1

Ste-Marie Ochamps
Vign_ochamp10

Club N° 125
St-Marie Ochamps Bouquetain Rue de la Gare, 32 St-Marie/s/Semois  B-6740
Tel: 063/ 44 61 81
Président:     PAIR Jean-Luc
Secrétaire:    GERARD Olivier
Trésorier:     CRAVATTE Stéphane
Capitaine:      GILLET Maxime  0470 01 22 02
Vice Cap:      Pirlot Eddy    0479/84 22 31

 

 

Membres 21
 GERARD Olivier 125/084                MAISSIN Jennifer  125/093      SAINTHUILE  Stéphane  125/046
 GILLET Maxime  125/099              RICHARD Patrick   125/100              
 JACQUES Miguel 125/067             KOLP Dominique  125/095               
 KESCH Fabian 125/089                  GILLET Yves Constant  125/098
PAIR Jean-Luc 125/051                   DEBREUX Gary 125/086                  
PINTO RIBEIRO Nelson Antonio 125/040          GOBERT Emmanuel 125/072
 PIRLOT Eddy 125/052                   MAISSIN Phillipe  1235/091
CRAVATTE Stéphane 125/027      ZELS Christopher 125/071
LAMBERT Vincent 125/094          VOUGE Raynald  125/097        
DENIS Kevin 125/083                    DE SIMONE Tina 125/096

 
Ste-Marie B.C. Landin
Vign_landin

Club N°: 215
Karaquillos
Rue de la Gare,32 St-Marie/s/Semois B-6740
Tél:063/44 61 81
Président:    Gomrée Philippe   063/44 49 58
Secrétaire:    HULSTAERT Patrick  0499/38 29 01
Trésorier:      HULSTAERT Patrick
Capitaine:     PETITJEAN Alain
Vice Cap:      HULSTAERT Patrick

 


Membres: 22
GUISSARD Eric 215/072             DUFOUR Jean-Louis  215/099
HANUS Jean-Luc 215/090           BRICHARD Laurent    215/100     
HULSTAERT Patrick 215/022       GOFFINET Thierry    215/021
CORNET Jean - Marc 215/075    HULSTAERT Fabian 215/042

JACQUES Jean-Louis 215/030     THOMAS Romain 215/068
JACQUES Lucas 215/098             HOSPODAROVA Andréa 215/101
KIRSCH Jean-Claude 215/084    
LAHURE Constant 215/078
GAUL Claude 215/076                PETITJEAN Alain 215/073
GOFFINET Jean-Paul 215/079    PETITJEAN Geoffrey 215/089
POSTAL Thierry 215/087            CLERQ  Jérémy  215/103
GOMREE Philippe 215/009        
GOMREE Pierre 215/08
8

 
B.C. Fraternelle Valansart
Vign_valans10

Club n° 236
La Fraternelle
Rue de Virton, 56 Valansart    B-6810  
Tel: Néant
Président:   Everling Aloyse 0495 2560 85
Secrétaire:  Jacquemart Olivier 061 32 83 22
Trésorier:    Jacquemart Olivier 061 32 83 22
Capitaine:   Everling Aloyse 0495 2560 85
Vice Cap:   Fagny Fabrice 0495 64 06 57

 


Membres: 21
GRELOT Nathalie  236/064                SERVAIS Willy  236/063
THOMAS Pauline 236/064              MOREAU Alain 236/052                     JACQUEMART Antoine 236/065
CHLEIDE Patrice 236/003              MOREAU Yasmine 236/056                 
DASNOY Geoffrey 236/038             DEVILLET Jean-Claude  236/033
EVERLING Aloyse 236/035            RION Jean-Luc 236/044
DEVILLET Thierry  236/034            ROSMAN Claude 236/036
GREGOIRE Jacqueline 236/040    FAGNY  Fabrice  236/061 
HERBEUVAL Xavier 236/054         SAUVEUR Loïc 236/031
JACQUEMART Olivier 236/028      BRAHY Tony  236/053
GILTAIRE Manuel 236/058            BRAHY Florian 236/059

 

 
Q.C. BELLIFONTAINS 2
Vign_Bellefontaine_17-18

Club N°: 238
Bellefontaine
Le Relais des Quilleurs Place J.C. De Hugo
Tel: 063/44 48 86
Président:     Rogier Bernard        063/44 44 62        
Secretaire:    Rogier Bernard        063/44 44 62 
Trésorier:     Soblet Guillain
Capitaine:    Fosty Alain   061/ 31 17 18    
Vice Cap:     Van Hiesbecq Ali 063/57 87 93 

Membres: 24
ANGELINI Marco 238/052             LAURENT Antoine 238/094
ANGELINI Nadia 238/056             GUILLAUME Marie-Josée 238/055         
BASTIN René 238/001                THIERNON Hugues  238/095

BAZZONI Frantz 238/043            NICOLAS Michaël  238/024                       
BERTHELEMY Gaëtan 238/069    GOMREE  Frédéric  238/071  

D'AGOSTINO Ignace 238/047     VANHIESBECQ  Ali  238/091
NICOLAS Christian 238/011        PENNING Jean- francois 238/070
         
JACQUEMIN Olivier 238/082         DAINE Eric    238/086
DOAT Michel 238/061                ROGIER Bernard 238/013
DOAT Sébastien 238/074          SOBLET Guillain 238/015
DE NARDIN Sébastien 238/087 MARTIN Jean-Robert 238/083 
FOSTY Alain 238/075                TITECA Bernard 238/060

   

 
Saint-Mard Au Midi
Vign_Ethe_Saint_Mard_2017-2018

Club N°: 239

B.C. SAINT-MARD

Rue Pierre Louis, 18
Tél: 063/57 78 79
Président:     Gheza Fabrice 
Secrétaire:    GOBERT Willy
Trésorier:     Lautsch Murielle
Capitaine:     Zanchetta  Stany
Vice Cap:      LALLOUETTE Francis

Membres 18

PAUL Kévin 239/070                     HABRAN Cyrille  239/095                      ROTH Sophie 239/096
LOUTSCH Muriel 239/072            ROBIN Yannick 239/055                        GILSON Jan 239/100

BONNEAU Claude 239/087          ZANCHETTA Loris 239/093                  BONBLED Jean-Pol 239/097
GOBERT Willy 239/088                 ZANCHETTA Stanty239/092                KIEFFER Benoit  239/101
GHEZA Fabrice 239/046              WOYGNET Roland 239/091
HAZEE Rudy 239/089                   LALLOUETTE Francis 239/090

             

 
Ste-Marie Karaquillos
Vign_Kara2014-2015

Club N°: 247
Karaquillos
Rue de la Gare,32 St-Marie/s/Semois B-6740
Tél: 063/44 61 81
Président:      Penning Jean-Luc 
Secrétaire:     Gomrée André     063/44 47 50
Trésorier:      Gomrée André
Capitaine:      Herman Jean-Philippe 0471/03 41 14 
Vice Cap:      Penning Ludovic  063/44 61 81

 

Membres: 18
BRESSART Pascal 247/035             PENNING Milo  247/061                    PECHON Freddy  247/064
CONSTANT Valentin  247/058          REZETTE Cédric  247/062
CLAUSSE Bernard 247/029              CONSTANT Denis 247/057
LAURENT Michaël 247/034              ROSIERE Geoffrey  247/063
LAURENT Hugo 247/056                   HERMAN Jean-Philippe 247/052
DECROTY Stéphane 247/005            GOMREE André 247/007
GERARD Pascal 247/051                  PENNING Noa 247/049 
GILLET Philippe 247/038                 PENNING Jean-Luc 247/012
PENNING Ludovic 247/014

                 

 
B.C. L'Union
Vign_musson10

N° du Club: 253
Cercle L'Union
Rue de Gaume,16 Musson B-6750
Tél: 063/67 79 56
Président:     Lentini Rosolino           
Secrétaire:    Constant Candy        063/38 77 50
Trésorier:      Gustin Bernadette
Capitaine:     Daems Sébastien          00352/62 12 52 081
Vice Cap:      Viot David                063 23 51 07


Membres: 17


LENTINI Simon 253/008                 DEJANA Anthony  253/005
CONSTANT Claude 253/002           LENTINI Enzo 253/019                       
MIELE Joseph  253/016                  VANBRABANT Fabian 253/024
CONSTANT Michaël 253/017           DAEMS Audrey 253/004 
CONSTANT Candy 253/018             VIOT David 253/014
DAEMS Sébastien 253/003             NOERDINGER Aude 253/012 
PANARIELLO Guiseppe 253/013     
GUSTIN Bernadette 253/006            VANBRABANT Eric 253/022
LENTINI Rosolino 253/007               VANBRABANT Alexis 253/023

 
DAMPICOURT LES QUILLERAILLEURS
Vign_12341510

Club n° 256

Le Couarail

Dampicourt rue du 8 septembre,37 tél: 063/57 82 24

Président: Authelet Florian    tel: 0494/33 85 04

Secrétaire: Balon Patrice

Trésorier: Henkinet Angélique

Capitaine: Delcommune Jonathan tél:0497 26 82 64

Vice Capitaine : Authelet Florian    tel: 0494/33 85 04

Membres: 17

Authelet Florian 256/001                Authelet Yohan 256/002                Henkinet Angélique 256/012    AUTHELET Cédric 256/021    

Authelet Stevens 256/003              Boulanger Chloé-Lola 256/004       Roblain Fabrice 256/023          BRADFER Sébastien 256/026       

Henkinet Eric 256/011            MassotClaude 256/016            CAMUS Kévin 256/028

Dcommune Jonathan 256/008        Jonette Thierry 256/013      BRADFER Evan 256/027

Malgras Jean-Marc 256/014            BALON Patrice  256/025      AUTHELET Christopher 256/024

 

Division 2

MARBEHAN B.C. Neuchâteau
Vign_nives_neufchateau

Club N° 110
Le Centre
Rue de l'Eglise,29
Tel: 0478 65 11 91 ou 0478 65 12 92 
Président:     Poncelet Pierre
Secrétaire:    Wanlin Daniel    061/27 80 74
Trésorier:     Wanlin Robert
Capitaine:     Cravatte Joël    061/23 26 26
Vice Cap:      Wanlin Daniel    061/27 80 74

 

Membres: 12
MATERNE Léon 110/102                 HENQUINET Josy 110/116  
CRAVATTE Joël 110/052                 MARS Joseph 110/117
CRAVATTE Kévin 110/088              PONCELET Pierre 110/072                
GLODE Jacky 110/107                    LIEMANS Martine  110/119
GLODE Dylan 110/113                    WANLIN Daniel 110/046                  
WANLIN Robert 110/099                 GIILLET Roger  110/118
                      

 
Orgéo Les Diablotins
Vign_Orgeo_14-15

Club N° 128
Orgéo les Diablotins
Rue du Riga, 34 Orgéo B-6880
Tel:    061/41 10 49
Président:      Georges Christelle    061/ 41 10 49
Secrétaire:     Lucas Bruno             061/41 10 49
Trésorier:       Lucas Bruno
Capitaine:      Lucas Bruno
Vice Cap:      Toubon Pascal        0496/80 75 16


Membres: 15
ANTOINE Jean-Noël 128/061             LEPAGE Christian 128/090       LENARTZ Marie -Elise 128/093
TOUBON Pascal 128/039                   LENARTZ Guillaume 128/094
DEGREZ Vincent 128/086                  LUCAS Bruno 128/006             SIMON Philippe 128/095
GEORGES Christelle 128/032              TASSIN Hervé 128/080           GENIN Kelly  128/097

PLAINCHAMP Jean-Claude 128/064   GENIN  Michel 128/096

CALLAERT Katty 128/088                   RENERTE René 128/089

 
Lavacherie Borsalino
Vign_image_defaut_ori

Club N° 132
Le Borsalino
Place de l'Eglise, 4 Lavacherie B-6880 Tel: 061/68 93 50
Président:      Grégoire Eric    0495 37 68 19 
Secrétaire:    Grégoire Eric           
Trésorier:      Grégoire Eric
Capitaine:     Boulard Thomas  0475 37 68 19  
Vice Cap:      Bidonnet Jean-Michel  0479 83 48 52      

Membres 18
BIDONNET Jean-Michel 132/048     MEUNIER José 132/055              TOUSSAINT Olivier 132/091
GREGOIRE Eric 132/065                GERARD Sébastien 132/075         BERTRAND Terry   132/093
GREGOIRE Julien  132/087           TOUSSAINT Arthur  132/092
GILLET Damien  132/078               GREGOIRE Benoît 132/088
FRASELLE Kevin 132/077               BAI Philippe        132/082
BIDONNET Andrew 132/080           PAYOT Bernard 132/066 
LEMAIRE Edwin 132/083                ZIANE Eric 132/089
BOULARD Thomas 132/072           CHISOGNE Théo 132/090


 
Les Rois de la Vacherie
Vign_dsci0060

N° du Club: 139
Le Borsalino
Place de L' Eglise,4 Lavacherie    B-6681
Tel:061/68 93 50
Président:    Prignon Nathalie  061 22 44 36 
Secrétaire:   Lefèvre Bernard    061/41 36 73  
Trésorier:     Lefèvre Bernard
Capitaine:    Ansiaux Michel     061/ 22 48 51 
Vice Cap:     Petitjean Christian

 

Membres 21
ANSIAUX Michel 139/001              KULYK Tamara 139/023                      

LAMBERMONT Etienne 139/028      ANSIAUX  Guy  139/042           PETITJEAN Jérome  139/044
LEFEVRE Bernard 139/024             MARY  Aaron    139/035               ANSIAUX  Sébastien  139/043
CHISOGNE Dany 139/014               ANSIAUX Guillaume    139/036
MACHUROT Jean-Pierre 139/030 
COTTIN Jean-Marie  139/031           MEUNIER Thomas 139/009 
HUART Pierre 139/032                     PETITJEAN Christian 139/025
GOOSSE Alexandra 139/016           PRIGNON Nathalie 139/010
JARDON Marie-Pierre 139/017        SIMON Julien 139/021 
MARY Yannick  139/033                 CHISOGNE Célia    139/037


 
Lahage Boule Gaumaise
Vign_DSC_0146_Club_207_Lahage_BG

Club N°: 207
Le Relais des quilleurs
Place J.C. De Hugo, 85 Bellefontaine B-6730
Tél: 063/44 48 86 
Président:      Habran Sonia 
Secrétaire:    Antoine Christophe      063/44 50 67  
Trésorier:      Draime Jean-François
Capitaine:     Antoine Christophe      063 44 50 67
Vice Cap:      Habran Alexis              063/44 42 87 

 

Membres: 18
ANTOINE Christophe 207/024         HABRAN Grégory 207/076                     THIERY  Frédéric  207/098
BERGMANN Daniel 207/054            HABRAN Dominique 207/086                 HAUTHELET  Benoît  207/097
DRAIME Claude 207/005                MAHOUX Gilles 207/078
DRAIME Jean-François 207/048       BOUVY Catherine  207/082
DEMOL Guillaume  207/096            ORY Dylan 207/099
GOOSSE Albert 207/089                RAMPEL Marc 207/028
HABRAN Alexis 207/007                WATELET Eric 207/090
HABRAN Sonia 207/058                  DEJANA Luc  207/091


 
Termes Les Supers
Vign_termes15-16

Club N°: 231
Termes
Cercle Sainte Anne, 61 B-6813 
Tél:
Président:     KONNINCKX  Jean    
Secrétaire:    Herbeuval Patrick 
Trésorier:     Gravet Luc
Capitaine:    Zacharie Eric    0494/93 99 79 
Vice Cap:    DRON Gaëtan  1476/75 05 43 

 

 

Membres: 16
HERBEUVAL Patrick 231/068
ADAM Albert 231/028                
LAURENT Valentin 231/041
ADAM Aymeric 231/056            MARLARD Adrien 231/065
DRON Gaëtan 231/036             THIERY Lucien 231/49 
KOENNIGS Jean 231/069           HOMEL Florent 231/072              
GRAVET Luc 231/007               THIERY Ludovic 231/042
HERBEUVAL Loïc 231/059         OGER Thibault 21/073
HERBEUVAL Jérémy 231/064     ZACHARIE Eric 231/040
HERBEUVAL Hubert 231/067      

 
Gomery La Manivelle
Vign_Gomery_16-17

Club N°: 242
AU HAZA 
Rue de la Strale, 264
Président:    Weyders Patrick         063/22 28 61
Secrétaire:    Guillame Christian      063/21 78 64
Trésorier:    Liégeois Elodie
Capitaine:     Liégeois Jean-Marie  0496/41 69 46
Vice Cap:      Balon Jean-Louis    063/57 06 18

 


Membres: 16
BALLON Jean-Louis  242/063             GARDEUR Philippe  242/066         
LIEGEOIS Elodie 242/055                   OTHE Maryse 242/068
 AUTHELET Philippe 242/060              LIEGEOIS Alexandre  242/042
GUILLAUME Christian 242/004             HABAY Bruno  242/065
THILMANY Jean-Marc   242/070         ROSEAU Michèle 242/015
WEYDERS Patrick 242/034                 VERDUN Joël 242/061
LETTE Michèle 242/035                      CORDIER  Laurent  242/062
LIEGEOIS Jean-Marie 242/019            LEPAGE Denis  242/071 

          

 

Division 3

B.C. Triolet
Vign_Triolet_16-17

Club N° 118
Patro St-Martin 
Bercheux, 80 (Vaux/Sure)  B-6640
Tel: 061/25 50 71 
Président:     Clément Francis 
Secrétaire:    Lejeune Joëlle  061/26 65 30 
Trésorier:     Lejeune Joëlle 
Capitaine:     Stoffen René    061/21 73 91
Vice Cap:      Brisy Roland    061/26 61 62

Membres: 17
RENOIS Clément 118/101     KAISER René 118/091                            PEIFFER Willy 118/102
BOUVY Michel 118/003              LEJEUNE Joelle 118/037
BRISY Emile 118/004                MARCHEWKA Serge 118/088
BRISY Roland 118/061              MAJERUS Roger 118/078
CLEMENT Francis 118/060         NICOLAS Jean-Pierre 118/093 
COPE Jean-Claude 118/083       PILIPPART DE FOY J-M 218/075
DI FRANCO Anna 118/092         RENOY Philippe 118/087 
STOFFEN René 118/094          GEENS  Lucas 118/100

 
B.C. Pic Pic André
Vign_Pic_Pic_Andre_16-17

Club N°: 134
Le Karaquillos
Rue de la gare, 32 St. Marie/s/Semois 6740 Tel:063/44 61 81
Président:     Patar Frédérique 061/25 55 95
Secrétaire:    Sancova  Renée 
Trésorier:     Devillet  Pascal
Capitaine:      Marchal Pierre    0477/45 85 82  

Vice Cap:      Devillet Pascal



Membres: 22
DEVILLET Benoît   134/075         DA COSTA BARBOSA Gloria 134/081
LEFEVRE Michel   134/062            SANCOVA Renée 134/061             DELL Renaud  134/082
MARCHAL Pierre 134/057              CHAUPRE Thibaut 134/074           GUERENNE Remy 134/183        
RETTIGNER Claude 134/084        CRISTINI Dominique  134/088       WILISQUI Dimitfi  134/089

DEVILLET Pascal 134/054             PATAR Maximilien 134/069             RETTIGNER Nicolas 134/085

PATAR Frédérique 134/023          NICOLAS Pascal    034/078             NICOLAS Léa  134/086
NICOLAS Emma  134/087               WEICKER  Thierry 134/065              GERARD Romain  134/0043
            
WATRIN David 134/060              
LEFERVRE Christopher 134/080

 
Les Blancs Cailloux
Vign_nives10

Club N°: 135
Les Blanc Cailloux
Rue de Nives, 8 B-6640 Nives-Vaux/sure
Tél: 061/26 66 98
Président:     Simon Guy
Secrétaire:    Van Nimmen Mélanie
Trésorier:     Renquin Paulette 
Capitaine:    Doffaing Alain  061 46 45 27
Vice Cap:     CARCANO Jean-Pol
Membres: 18
CARCANO Jean-Pol  135/073           MAHOUX Jacques  135/074                    GUEBEL Daniel 135/078
DOFFAGNE Alain          135/065       THILMANT Linda    135/075                     GERARDI Olivier 135/077
SOMVILLE  Jean-Marc  135/083     GUEBEL Carine  135/080
RENQUIN Paulette 135/028            MARTIN Eddy  135/081
HAAGER David 135/051                    SIMON Guy 135/024                      
RENARD Francis  135/082                NOTARNICOLA  Vincianne 135/079
JAMOTTE Claudine 135/052              VAN NIMMEN Mélanie 135/059     
   

 
Chez Eugène & Odile
Vign_club_de_margut_235

Club N° : 235
Chez Eugène & Odile
Place Trouslard, 1  Margut  F-08370
Tél:+33 (0)3 24 22 65 91
Président:     Turchi Jean-Marie 00 33 (0) 6 43 15 10 67
Secrétaire:    NIicolas Francis 
Trésorier:      Decker Josette
Capitaine:      Morales Eugénio  00 33 (0) 6 22 64 47 11   
Vice Cap:    Salmaggi Armando  

 

Membres: 23
MERCIER Philippe 235/071              PIROTTE Véronique  235/146     BRASSEUR Olivier  235/144  
PONCELET José  235/150                  PIERRE Evelyne 235/149             BOHAN Isabelle  235/143
MORALES Eugenio 235/059             NOEL Elisabeth   235/137            COUCHOT  Didier 235/142
DECKER Josette 235/128                 MAHIN Arthur  235/145                 NICOLAS  Francis  235/110                           
PIRLOT Joseph 235/124                  BOHAN Daniel 235/139                 SALMAGGI Armando  235/092
TURCHI Jean-Marie 235/111            NONNON Pascal 235/140             PAYOT Pascal  235/151
TURCHI William 235/121                TURCHI Arnaud 235/122                 BOHAN Bastien  235/135
LEQUEUX Yves 235/148                 AMBROISE Valérie 235/147


 
Les Eclates Tout
Vign_image_defaut_ori

Club N°: 246
Ardennes Café
PlaceTrouslard, 1 Margut F-08370
Tél: +33 (0)3 24 22 65 91
 Président:     Vanneroy  Yveline
Secrétaire:    Lecler  Annie            +33(0)3 24 22 64 53
Trésorier:     Moche Michel  
Capitaine:    Lecler Patrick
Vice Cap:     Giannini Almain

Membres: 18
CHAMPION Angélique 246/082    GIANNINI Alain 246/075
LECLER Patrick 246/024              MOCHE Michel  246/085
BLANPAIN Axel 246/069               PILATI Armand 246/083          

LECLER Annie 246/033               GEORGES Jean-Louis 246/079              
NOIRETY Sébastien  246/086     Vanneroiy  Caroline  246/087
SALMAGGI Stéphanie 246/045   HIBLOT  Luciane  246/080
TITRY Alain 246/067                 VANNEROY Yvelyne 246/059
THIERY  Brigite  246/081          Perry  Pascal  246/088


 
Le grand virage Dampicourt
Vign_Vign_image_defaut_ori

Club N°:  254
Le Rivage Tel: 063/41 36 68
Rue Sainte Anne, 1

Président:  Hayertz  Joël            061 23 48 00     

Secrétaire: Delhaes Michèle     063 41 19 59   
Trésorier:  Delhaes Michelle   
Capitaine: Derock Cirille            063 41 19 59     
Vice Cap:  Baruffato Baptiste


Membres: 17
DELHAES Michèle 254/010             GOMEZ Boris  254/024                    COPINE  Kévin  254/041                        
DEROCK Cyril 254/011                   BETTENDORF Xavier  254/043
DEROCK Laura 254/012                CHERRY Lionel  254/044
CAMUS Pierre 254/004                 GILSON Philippe 254/013
GRELOT Grégoire 254/025           PIERRE Alain 254/039
HAYERTZ Joël 254/016                 BARUFFATO Baptiste 254/036
DIDIER Myriam 254/037               DANSART Christopher 254/042
CAMUS Nathan 254/005              LEONARD Alain  254/038

           
       

 
Les Boul'Dingues
Vign_received_10156111213559699

Club n° 257
Le Couarail
Dampicourt rue du 8 septembre,37 tél: 063/57 82 24
Président: Payot Christian  Tel: 0496/ 79 26 70
Secrétaire: Kribs Dimitri
Trésorier:  Gerard Déborah
Capitaine: Belhadj  Nadia    

Vice capitaine:   



Menbres 17

AMBROISE Claude 257/001        GERARD Déborah 257/008                KRIBS Dimitri 257/021          BOUILLON Françoise  257/030          

PAYOT Fernand 257/031             CLEMENTI  Armando  257/036          LOUVIAUX Rémy  257/037  PAYOT David 257/033

BALON Marie 257/003                JADOUL Laurent 257/010                 HENKINET René  257/035          DASNOIS  Florian  257/023 

BELHADJ Nadia 257/004           PAYOT Christian 257/018                 CLEMENTI Gianni  257/038

PAJOT Mick  257/026              SCHLECHTER  Daùmien 257/034

        

 
Dampicourt Le Besnis
Vign_Vign_image_defaut_ori

Club N°: 258
Le Rivage
Rue Sainte Anne, 1
Tél: 
Président:    Rosar Michaël 
Secrétaire:    Bettendorf Monique   0497 04 72 70
Trésorier:     Pierson Alain 
Capitaine:     Delcomune Guy           0474 86 15 96
Vice Cap:      Genin Michel    0485 70 16 82

 

 Membres: 16
BETTENDORF Monique 258/001     DELCOMMUNE Cinthia  258/003   
THIRY Florent  258/018                    CLAUDE  Jean-Francois  258/017
DELCOMMUNE GUY  258/002          LENTINI Lauraz             258/009
PIERSON Alain 258/012                   FONTAINE Michaël       258/005
SMETZ Sylvie 258/016                     SIMOES Henrique          258/015
INCOUL Nicolas  258/006                MAAS  Dominique          258/010
MARION Ludovic  258/011              ROSAR Michaël            258/014
LACAVE Annick      258/007             LACAVE Xavier            258/008

           

 
 
Vign_logo


Cliquer sur l'image

 
 
Vign_logo-ccpvc-trans

Cliquer sur l'image

 
 
Vign_logo-brg
Nous exécutons dans
les meilleurs délais
toutes constructions
neuves ou
en transformations

DEVIS  DÉTAILLÉS 
SUR DEMANDE.
 
 BÂTIR - RÉNOVER 
- GÉRER.


Cliquer sur l'image
 
Vign_logo_skygaume_0001

Cliquer sur l'image

 
Vign_daune-habaru_0001

Cliquer sur l'image

 
 
Vign_logo_yolande_0002

Cliquer sur l'image

 
 
Vign_breda_logos_on_lightcenter
300 m2 dédiés à la lumière
Tél: 063 57 97 05
 
 

·        Quelques apophtegmes

 

·        L'homme descend du songe (Georges Moustaki)

 

·        Elle était belle comme la femme d'un autre (Paul Morand)

 

·        L'enfant est un fruit qu'on fit (Léo Campion)

 

·        C'est curieux, se faire refaire les seins, ça coûte la peau des fesses (Vincent Roca)

 

·        Quand il y a une catastrophe, si on évacue les femmes et les enfants d'abord,

c'est juste pour pouvoir réfléchir à une solution en silence.

 

·        Vous connaissez l'histoire du mouton qui court jusqu'à perdre la laine?

 

·        Si vous m'avez compris, c'est que je me suis mal exprimé (Alan Greenspan)

 

·        L'ennemi est bête, il croit que c'est nous l'ennemi, alors que c'est lui (Pierre Desproges)

 

·        Vous n'êtes pas responsables de la tête que vous avez, mais vous êtes responsables de la gueule que vous faites.

 

·        Elle est tellement vieille qu'elle a un exemplaire de la Bible dédicacé.

 

·        Quand Rothschild achète un Picasso, on dit qu'il a du goût. Quand Bernard Tapie achète un tableau, on demande où il a trouvé les ronds…

 

·        Si la Gauche en avait, on l'appellerait la Droite (Reiser).

 

·        De nos jours, l'assistance à personne en danger se résume à assister au danger...

 

·        N'attendez pas la solution de vos problèmes des hommes politiques puisque ce sont eux qui en sont la cause (Alain Madelin)

 

·        Les prévisions sont difficiles, surtout lorsqu'elles concernent l'avenir.

 

·        Quand un couple se surveille, on peut parler de "communauté réduite aux aguets".

 

·        Les socialistes ont eu tort de venir au pouvoir. Ils auraient dû faire comme Dieu: ne jamais se montrer  pour qu'on continue à y croire (Coluche).

 

·       Un mec est venu sonner chez moi pour me demander un petit don pour la piscine municipale,

je lui ai donné un verre d'eau.

 

·       La seule fin heureuse que je connais, c'est la fin de semaine...
 

·       De chez moi au bar il y a 5 minutes, alors que du bar jusque chez moi il y a 1 h 30

 

·       L'ironie c'est quand tu rentres en prison pour vol de voiture

et que tu sors pour bonne conduite...

 

·       Le travail d'équipe est essentiel.

En cas d'erreur, ça permet d'accuser quelqu'un d'autre !

 

·       Les parents, c'est deux personnes qui t'apprennent à marcher et à parler, pour te dire ensuite de t'asseoir et de te taire!

 

·       Avant je savais bien écrire et, un jour, j'ai eu un téléphone portable:
« é depui il c produi kelk choz 2 bizar... »

 

·       Les statistiques, c'est comme les bikinis: ça donne des idées mais ça cache l'essentiel!

 

·       J'ai dit à ma femme que j'avais envie de la tuer,

elle m'a dit que j'avais besoin de consulter un spécialiste.

J'ai donc engagé un tueur à gages.

 

·       Le Père Noël est le seul barbu qui peut survoler les États-Unis sans problèmes.

 

·       L'être humain est incroyable:

c'est la seule créature qui va couper un arbre pour en faire du papier

et écrire dessus: "Sauvez les arbres" !

 

 
Créer un site avec WebSelf
© 2012